Ин
Инесска

Привет! Помогите, пожалуйста! Очень срочно! Какой композитор является создателем классического русского балета?

Елена Юрова

Настоящий переворот в балетной музыке произвёл Пётр Ильич Чайковский, который внёс в неё непрерывное симфоническое развитие, глубокое образное содержание, драматическую выразительность. Музыка его балетов «Лебединое озеро» , «Спящая красавица» , «Щелкунчик» обрела наряду с симфонической возможность раскрывать внутреннее течение действия, воплощать характеры героев в их взаимодействии, развитии, борьбе.

Ирина Салахова

Балетом, кажется, занимались хореографы???

Павел Орлов

Чайковский?

Елена Романова

чайковский как композитор а петипа как хореограф