Галина Ларионова

город из которого приехал илья муромец

Олег Щелканов

Он прибыл, якобы, из села Карачарово. Илья Муромец никогда не был в Муроме. Он был киевлянином, реально существовавшим человеком. «Муромец» - это должность по охране мура - внешней стены Киева. И вооружение у него также киевское: булава - символ власти (как и сейчас на Украине-Руси) , копьё и черниговский шлем.

Дмитрий Клочков

Он из села Карачарова из Муромской окрестности.
Сейчас это микрорайон города Мурома.

Денис Юдин

Это село Карачарово, окрестности городка Мурома, как утверждают былины...