Lex Dark

сколько нечётных четырёхзначный чисел можно составить их цифр 0,1,2,3,4.

Игорь Гоцман

Решение. На первом месте в записи числа может стоять любая цифра, кроме нуля, - 4 варианта. На втором и на третьем местах - любая из этих пяти цифр. Так как число нечетное, на последнем месте могут быть только цифры 1 или 3 - т. е. имеем еще два варианта. В соответствии с правилом умножения получаем, что нечетных четырехзначных чисел можно составить 4*5*5*2=200