Виктория Лапатина

Что такое энергия в физике?

Катя

Энергия - это способность совершать работу.

Александра Гуревич

ЭНЕРГИЯ (в физике)
ЭНЕРГИЯ (от греч. energeia - действие, деятельность) , общая количественная мера различных форм движения материи. В физике различным физическим процессам соответствует тот или иной вид энергии: механическая, тепловая, электромагнитная, гравитационная, ядерная и т. д. Вследствие существования закона сохранения энергии понятие энергии связывает воедино все явления природы.

Мишина Елена

Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Ан
Антон

бывают 2-ве энергии.
1) Энергия Движения-кинетическая энергия (Ек) .
2)Энергия взаимодействия-потенциальная Энергия (Еп).