Ольга Груздева

скажите пожалуйста больше примеров.. где встречаются алгорифмы

Алекс@ндр )

Может, алгоритмы?

Дп
Дпомпвл

Например, вы засняли пленку на фотокамере и собираетесь проявить ее. На упаковке проявителя вы найдете инструкцию по его применению:

"Содержимое малого пакета растворить в 350 мл кипяченой воды при температуре 18-20 градусов Цельсия. Время проявления фотобумаги 1-2 мин, фотопленок 3-4 мин. "

Приведенная инструкция есть алгоритм. Она указывает на последовательность действий в приготовлении раствора.

Еще пример. Для приготовления омлета с сыром можно руководствовать­ся следующей последовательностью действий:

1) 50 г мякоти белого хлеба намочить в 3 столовых ложках молока и размять;
2) разбить в эту смесь 3 яйца, и все это хорошо взбить ложкой;
3) всыпать сюда 50 г тертого сыра;
4) посолить, перемешать и вылить на горячую сковороду с 1 столовой лож­кой масла;
5) жарить на сильном огне, слегка помешивая.

Приведенный рецепт тоже относится к алгоритмам.

Better Fellow

а может быть и логарифмы...