Вя
Вячеслав

Помогите пожалуйста по Истории! Всеобщая История 7 класс. Тема"Европейцы в новом свете"

1)Справедливо ли говорить об открытие Америки европейцами, если её земли были заселены и освоены индейскими народами? Обоснуйте свою точку зрения.
2)В каких сферах достижения народов Америки были сопоставимы с европейскими?
3)Почему освоение Центральной, Южной и Северной Америки шло таким разными путями?

Ирина Чиглий

И всё-таки по Христиански.. .
Когда чета, Иосиф и Мария, бежали в Египет по пути оказалась водная преграда, и как перейти. Случайно оказался рядом мужчина высокого роста он поднял малыша Эммануила (Иисуса) и перенёс через воду – это был святой Христофор… А теперь скажите мне, кто перевёз учения Господа Иисуса, через воду в Америку? ХРИСТОФОР Колумб. Случайность? У Господа нет случайностей.