Ирина Тройнина

Всеобщая история. 8 класс

Какие новые черты появились в развитии капиталистического производства в Европе к середине XIX в. ? Укажите причины этих явлений и дайте им оценку.

Игорек Антонов

мануфактуры идут к упадку, появляются фабрики которые больше опирались не на челов труд, а на машины. Как следствие выросла производительность труда и товары начали дешеветь а это привело к тому что многие товары которые сщитались дефицитом нашли широкое применение у бедного населения