Ольга

всеобщая история 8 класс юдовская таблица стр 167 №6

Составьте таблицу основные события в области международных отношений в 1815-1870 гг.

Годы | Англия | Франция | Германский гос-ва | Италия
|

Константин Мостовой

1815 г. - создание Германского союза.
1830-1840 г. - в немецких гос-вах активно развивалось фабричное производство, выросла богатая торгово-пром. буржуазия, увел. численность наемных рабочих.
1848 г. - восстание в Берлине.
1847 г. - мировой экономический кризис.
18 мая 1848 г. - открытие первого заседания избранного населением всей Германии общегерманского парламента - Франкфуртского собрания.
P.S.- Долго писать. В учебнике все есть. Поднимайте из-за компа свою лень и ищите в книгах! Вам бы не задали этого, если бы вы не проходили!

Юлия Тимофеева

Революции 1848—1849 годов во Франции, Австрийской империи, Германии, Италии, Франко-прусская война, Крымская война и т. д.

Наивно полагать что тут за вас кто-то будет таблицы составлять

Наталья Бурыгина

1800-1830 А (наполеоновские войны, Венский конгресс, война Греции за независимость). Ф (наполеоновские войны, Венский конгресс, война Греции за независимость. ГГ (наполеоновские войны, Венский конгресс, Создание Германского союза). И (наполеоновские войны).

1840-1850 А (поддержка революционных движений в Европе), Ф (Вторая республика). ГГ (революция 1848-1949 гг.). И (революционное движение и борьба за независимость).

1860-1870 А (польское восстание, противостояние с Россией). Ф (Вторая империя, франко-австрийская война). ГГ (австро-прусская война и создание Северогерманского союза). И (создание единого итальянского королевства)

Даниил Марченко

Революции 1848—1849 годов во Франции, Австрийской империи, Германии, Италии, Франко-прусская война, Крымская война и т. д.

Ди
Дильраз

Революции 1848—1849 годов во Франции, Австрийской империи, Германии, Италии, Франко-прусская война, Крымская война и т. д.