Ольга Пасечная

Хочу снимать клип на свою песню на стихи Киплинга. Кто поможет с идеями?

Сделал песню. Кто подкинет идеи для видеоклипа? Желательно, чтобы было недорого в производстве.
Вот аудио (надеюсь, что ссылка работает)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вот текст (Киплинг в переводе К. Симонова) :

Когда похоронный патруль уйдет
И коршуны улетят,
Приходит о мертвом взять отчет
Мудрых гиен отряд.. .
За что он умер и как он жил -
Это им все равно.
Добраться до мяса, костей и жил
Им нужно, пока темно.

Война приготовила пир для них,
Где можно жрать без помех.
Из всех беззащитных тварей земных
Мертвец беззащитней всех.
Козел бодает, воняет тля,
Ребенок дает пинки,
Но бедный мертвый солдат короля
Не может поднять руки!

Гиены вонзают в песок клыки,
И чавкают, и рычат --
И вот уж солдатские башмаки
Навстречу луне торчат!
Вот он и вышел на свет, солдат, -
Нет ни друзей, никого.. .
Одни гиеньи глаза глядят
В пустые зрачки его.. .

Гиены и трусов, и храбрецов
Жуют без лишних затей,
Они не пятнают имён мертвецов:
Это - дело людей.
Когда похоронный патруль уйдет
И коршуны улетят,
Приходит о мертвых взять отчет
Мудрых гиен отряд.. .мудрых гиен отряд.. .мудрых гиен отряд...

Наталья Труфанова

Стихи Киплинга, впрочем, как и проза, слишком сильные и сложные. Клип будет не самым лучшим, ибо внимание слушателя/зрителя будет поглощено гиенами, процессом пожирания трупов. А основная мысль и, если хотите, миссия этого стихотворения совсем в другом. Вам хочется снять ужастик? Ну и снимайте, а зачем Вам Киплинг? Это разные явления.

Жанна Блохина

зря вы о гиенах, это мерзкие существа! вы в роли Маугли, вы пришли на место убийства солдат, ходите между трупами, а за вами волки, Багира, Балу и Каа и т. д. , можно только с волками, но только не с гиенами !