Sergey

зуд в интимном месте

пила антибиотики, потом простыла и опять пила таблетки.. может из за этого? был сильный зуд в области клитора (((потом появились трещины. что делать? читала что надо подмываться ромашкой или содой с водой.? и может мазь какую нибудь надо?? еще пользовалась бепантеном.
Не надо писать типо "иди лучше помойся и т. д. " с этим все нормально: )
К гинекологу сейчас просто нет времени идти ((

Ма
Марина

неумеренный прием антибиотиков вызывает рос грибков усиленный . кандида - молочница пошла в рост и размножение .это только один из вариантов . к гинекологу надо .и к инфекционисту не лишне будет .

Татьяна Золотилова

Возможно, кандидоз. Но точно сказать может только гинеколог, он же и назначит лечение. Здесь можно тольько предполагать

Максим Русаков

Гриб рода Кандида, вызывающий кандидоз (в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, использоание антибактериального мыла, гормональная контрацепция, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
Для лечения молочницы необходимо ее выявить, а выявляется она в гинекологическом мазке. После этого гинеколог назначает лечение с учётом индивидуальных особенностей организма пациентки, клинических проявлений заболевания, возможной аллергии на лекарственные препараты.
Симптомы кандидоза снижаются при применении обычной пищевой соды. Гинекологи советуют для снижения острых симптомов кандидоза (нестерпимого зуда и творожистых выделений использовать раствор соды 1 ст. ложку на 1 литр теплой воды для влагалищных ванночек, если у Вас нет возможности быстро попасть к врачу. Женщина перестает мучиться и после применения соды остаются информативными результаты анализа мазка, в отличие от применения других лекарственных средств.

Анатолий Колчин

После антибиотиков бывает молочница.
Зуд наружных половых органов
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/496B9BBFBD51991E.html
Кандидоз (молочница)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Катерина Филимонова

молочница у вас на это лапы наложила или есстесстевнненной смазки нету ну эт ваще бели называется еси нет белей то у вас пересохло и трещины изза того сего ((