Андрей Буковский

Согласно законам Паркенсона левостороннее или правосторонее движение наиболее. характерно для человека по умолчанию?

Ольга Самелюк

по идее правосторонее

Анна Разорёнова

Ещё в древности выяснилось, что соглашение о том, по какой стороне дороги ездить — левой или правой — сильно сокращает количество лобовых столкновений и заторов.
У автомобилей водительское место должно находиться со стороны встречного потока — слева в странах с правосторонним движением и справа в странах с левосторонним.
На данный момент 66 % населения Земли ездят по правой стороне и 34 % по левой. 28 % всех дорог левосторонние и 72 % — правосторонние.

Дима Трушин

самое интересное, что самые дисциплинированные водительские страны - Англия и Германия проводили лет 15-20 назад эксперимент .
поменялись на месяц 100 свежеиспеченными водителями . в города с одинаковыми условиями для передвижения .
за этот месяц практически каждый водитель побывал в мелком ДТП и не одном ,
НО - немцы в Англии совершили на 30 % меньше ДТП, чем англичане в Германии .
выводы делать не стали, но вроде по мед обследованиям, при разделительной полосе потоков справа от водителя - скорость реакции на 0.05 - 0.5 сек. выше .