Ольга Ниазбаева

Подскажите, какие лыжи лучше взять? в этом деле новичок.

лучше брать комплект или по отдельности, какой фирмы, чтоб не очень дорого? Какие ботинки, как подбирать их? располагаю суммой 5-6кг руб,

Ол
Олег

Лыжи лучше брать в специализированных магазинах таких как "кант", для новичка дорогие не нужны, как это комплект, лыжи, ботинки (для себя удобные, для классики или для конька) , крепления, палки для классики примерно по подмышки, для конька по мочке уха.