Ин
Инкогнито

как запустить или установить windows xp на nokia n900. очень надо.

Алёна Алешкина

Описание способа и необходимые для установки файлы уже появились в интернете.

600-мегагерцного процессора и 256 мегабайт оперативной памяти коммуникатора Nokia N900 должно хватать для запуска практически всех операционных систем, включая Windows XP и большинство дистрибутивов Linux. Но до недавних пор существовал способ запустить лишь допотопную Windows NT 4.0 да несколько непопулряных Linux-сборок.

Теперь вот прогресс продвинулся еще чуть-чуть. В интернете появилось описание способа запуска Windows 95, причем эта операционная система на N900 работает вполне себе быстро и стабильно. И для ее установки даже не нужно удалять имеющийся в N900 по умолчанию дистрибутив Maemo.

Полное описание процесса инсталляции можно найти на этой

вот и всё понятно пользуйся наслаждайся попробуй это зделать :)) 😄

Дмитрий Крутиков

Что касается предыдущего ответа - запуск там осуществляется на виртуальной машине. С тем железом, что есть в телефоне, это можно только повыпендриваться перед друзьями, для работы не годится.
Используйте "непопулярную линукс-сборку" - там хотя бы офис сможете поставить.

Анна Морозова

"С тем железом, что есть в телефоне, это можно только повыпендриваться перед друзьями, для работы не годится. "

Што? А то, что некоторые микро-пк с таким же железом с завода идут с виндой, тебя не смущает?