Иван Пашков

Помогите решить или хотя бы объясните суть задания по информатике.

введите в пункт программы главного меню команд вызова программы проверки диска на вирусы (файл ...) команду поместите в папку в качестве названия ее введите свою фамилию.

Лена Солаченок

То есть в меню "пуск" надо создать папку "muwik", в неё поместить ярлык от антивируса. По моему так.
Открываем Documents and Settings-Администратор (или кто Вы там) -Главное меню. Создаём папку, копируем в неё ярлык.
Гораздо интересней это было бы на убунте.