Дмитрий

Помогите решить задание по информатике.... Объясните как решать

Женя

так же как и с десятичной системой все делай, только у тебя не от 0 до 9, а от 0 до 7

справа налево. шестью четыре = 24 в десятичной, значит в восьмеричной 30, то есть нуль пишешь, три в уме. дальше трижды четыре = 14 (сразу в восьмеричной) , пишешь 4+3 = 7, единица в уме. и т. д. складывать так же. дробные запятые так же отсчитывать, как в десятичной