Иван Мейхер

почему звук в коме вдруг стал искаженным? говорят и поют детскими голосами?

Васелина

Не детскими. Если речь про фильмы, то походу плеер воспроизводит с ускорением. Поэтому либо где-то надо настройки плеера подкрутить (зависит от того, что за плеер) , либо переустановить, если видимых причин нет (стыкался с глюком, когда на 100% скорости плеер проигрывал ускоренно, как на 120%)
И как альтернатива, с которой надо начать - обновить дрова на звук

Наталия Блеч

у тебя глюки