Konstantin Popov

Хочу записаться на контемп, нужна подготовка какая то или там всему научат? мне 16 лет.

Ольга Маслова

научиться танцевать контемп можно, даже не обладая первоначальной хореографической подготовкой. На первых занятиях по контемпу отрабатываются упражнения, которые позволяют почувствовать свое тело. Благодаря дыхательной гимнастике, технике расслабления внешних мышц Вы научитесь правильно располагать тело в пространстве, почувствуете внутренние мышцы, найдете связь между ними и костным строением. Также важно с самого начала научится чувствовать гравитацию и использовать ее в танце, именно поэтому первые упражнения выполняются медленно и плавно, многие из них делаются в положении лежа. Переход к динамичным упражнениям происходит постепенно. Именно с включением энергичных движений контемп приобретает свою неповторимую окраску. Этот стиль богат танцевальными элементами, а их использование в разной последовательности рождает множество вариантов танца.
Медленные и динамические движения со временем объединяются в единое целое благодаря танцевальным связкам, делая рисунок танца особенно красивым. собое место в этих занятиях уделяется стретчингу, т. к. он позволяет сделать мышцы эластичными, суставы подвижными и гибкими. Если Вы владеете своим телом, то все движения у Вас легки и изящны, это полет и воздушность.