Виталий Пученков

напишите последовательность открытия человеком материков или частей света

Женя

Ну если именно человеком (как биологическим видом) , то первая - Африка (он там появился) , потом Азия и почти сразу же Европа (туда он мигрировал еще 60 тыс. лет назад) , потом Австралия (туда человек добрался 35 тыс. лет назад) . Уже после ледникового периода, когда на месте Берингова пролива была суша, человек заселил Северную Америку и через нее прошел в Южную (это где-то 14 тыс. лет назад) . Ну а Антарктиду открыли уже в XIX веке.

Если же речь про открытие частей света не человеком вообще, а именно европейской цивилизацией, то порядок такой:
1. Европа-Азия-Африка (они были известны изначально) ,
2. Обе Америки (XV век) ,
3. Австралия (XVII век) ,
4. Антарктида (XIX век).

Ол
Оля

Ну если именно человеком (как биологическим видом) , то первая - Африка (он там появился) , потом Азия и почти сразу же Европа (туда он мигрировал еще 60 тыс. лет назад) , потом Австралия (туда человек добрался 35 тыс. лет назад) . Уже после ледникового периода, когда на месте Берингова пролива была суша, человек заселил Северную Америку и через нее прошел в Южную (это где-то 14 тыс. лет назад) . Ну а Антарктиду открыли уже в XIX веке.

Если же речь про открытие частей света не человеком вообще, а именно европейской цивилизацией, то порядок такой:
1. Европа-Азия-Африка (они были известны изначально) ,
2. Обе Америки (XV век) ,
3. Австралия (XVII век) ,
4. Антарктида (XIX век) .

Олеся Туркова

Антарктида первая с конца 🙂