Прочее о городах и странах

Чем материк отличается от континента? а от части света???

Материк и континент это одно и то же. Частью света называются учкастки суши, открытые и освоенные в разное время. Материки (континенты) : Северная Америка, Южная Америка, Евразия, Австралия, Антарктида, Африка; части света: Америка, Европа, Азия, Австралия, Антарктида. Будьте уверенны, это правильный ответ на ваш вопрос!!!!
Светлана Илдаровна
Лучший ответ
нам материки русские живут ( матерятся много ) на части света - американцы.
Континент (от лат. continens, родительный падеж continentis) — часть суши, ограниченная литосферными плитами.
Термин близок по значению к материку — очень большому участку суши, окруженному водой.
Материк (то же, что и Континент) — очень большой участок суши.

Существует отличие между понятиями «материк» и «часть света» . Разделение на материки выполнено по признаку отделённости водным пространством от других материков, а части света — понятие скорее историко-культурное. Так, континент Евразия состоит из двух частей света — Европы и Азии. А часть света Америка располагается на двух материках — Южная Америка и Северная Америка. К тому же части света включают в себя и отнесённые к ним острова, так что хотя и нет такого материка Океания, соответствующие острова входят в часть света Австралия и Океания.
Іра Чернишова
хер его знает
размерами
Контитнент-скорее политическое понятие, чем географическое. А также материк обязательно должен быть окружён водой.
Части света это Европа, Азия, Америка и др., А материки-Евразия, Антарктида, Северная Америка, Южная Америка.
материк от континента отличается.... буквами :)
Sali Pliev
Континенты (от лат. continens, родительный падеж continentis — материк) , крупнейшие массивы суши Земли; то же, что материки.
Материки (от матёрый — крепкий, большой) , континенты (лат. , единственное число continens), крупные массивы земной коры, большая часть поверхности которых выступает над уровнем Мирового океана в виде суши, а периферическая часть погружена под уровень океана (подводная окраина материков) . Для М. характерны общая мощность земной коры до 35—45 км и присутствие так называемого гранитного (гранитно-метаморфического) слоя. В современную геологическую эпоху существует 6 материков: Евразия, Северная Америка, Южная Америка, Африка, Австралия и Антарктида.
White Lion
материк окружен водой а континент нет
Аян К.
материк и континет-это два одиниковых понятия. Материк-это часть суши отделенная водным пространством.
материк окружен водой а континент нет
тупой вопрос (
Материк и континент - это одно и то же. Представляют собой - крупный массив земной коры, , как правило большая часть которого выступает над поверхностью мирового океана. В данное время существует 6 материков: Австралия, Антарктида, Африка, Евразия Северная и Южная Америка.
Первоначально Материк был один - Пангея. Примерно миллионов лет назад он распался на 2: Лавразию и Гондвану. Лавразия образовала Северную Америку, Евразию и Индостан, Гондвана же образовала Южную Америку и Африку (один материк) , а так же Антарктиду и Австралию (так же являвшихся единым материком) . Позднее Африка и Южная Америка откололись друг от друга, Южная Америка присоединилась к Антарктиде и Австралии, а от Евразии начала откалываться Гренландия. ну и на сегодняшний момент Евразия столкнулась с Индостаном, а трио материков расплылось по свету (Австралия и Антарктида стали одиночками, а Южная Америка пристыковалась к Северной) .

Учёные полагают, что Северная Америка утратит Калифорнию и продолжит удаляться от Евразии на запад. Африка будет двигаться к Европе, в результате наложения плит, на месте Альп вырастут огромные горы. Южная Америка
отойдет от Северной, затем расколется, западная часть продолжит движение к Австралии, а восточная двинется к Африке. Австралия, вр-не Индокитая, соединится с Евразией, при соприкосновении так же возникнет горный массив.

Возможно автор вопроса перепутал Материк и Часть Света.