Олег Бекренев

как определить золото?

у меня есть цепочка, проба сорвана по словам бывшего хозяина, я сомневаюсь, что это золото! подскажите способы проверки!

говорит турецкое оно, да и выглядит оно светлее золотых изделий привычных моему глазу.

после проверки йодом осталось темное пятнышко

Олеся Степанова

золотое напыление это ещё не золото, отнесите в ювелирный - помогут

Елена Прорубникова

золото отлично паяется, лучше подобгных сплавов. А вообще есть индикаторы у ювелиров от подделок.