An
Andрей

Золото 24К GF, это же не настоящее золото, да ?

Алик

Золото 24K — чистое 100% золото.
Более дорогой и качественный способ золотого покрытия, используемый в создании ювелирных и бижутерных украшений более высокой категории (fine jewelry), — это способ, который в дословном переводе звучит как «наполненный золотом» (Gold Filled или GF).
Gold-filled - состоит из сплошного слоя золота, которое термическим путем соединено с базовым металлом, например, медью.
Гораздо более дорогой и качественный способ золотого покрытия - "накатанное", или "наполненное" золото (Gold Filled).

Современная технология накатанных покрытий включает создание золотого слоя накатыванием, быстрый нагрев в безвоздушной среде до температуры примерно 900 градусов, и сжатие под высоким гидравлическим давлением (примерно 170 атмосфер) .

В результате получается золотое покрытие толщиной в несколько десятков или сотен микрон, образующее с подложкой металлургически сплавленное соединение. Такие изделия сохраняют свой вид десятилетиями.
То есть на базовый металл, например, медь, нанесен слой чистого золота.
Если вы имеете в виду, полностью ли изделие GF состоит из золота, то нет, не полностью.
http://jewelry.amerikanki.com/napolnennoe-zoloto-ili-goldfild-chto-eto-i-chem-ono-luchshe-pozoloty/