Павел Горбелев

В настоящее время деньги обеспечены золотом?

Женька

http://youtu.be/EXa3m9gB01w

Па
Павел

нет. сейчас не деньги, а фантики, как в США

Денчик

Нет. деньги сейчас не закреплены за золотом. Это просто бумажки.

Рома

Деньги обеспечены человеческой алчностью.

Ег
Егор

Нет, официально не обеспечены золотом. Но есть любопытный факт: в России деньги обеспечены активами ЦБ РФ, а среди них есть ведь и золото. Поэтому получается, что отчасти рубль обеспечен золотом, только просто нет фиксированного отношения.

Алексей

К сожалению нет! Валюта не подкреплена золотом! По своей сути, это просто денежные билеты и все.