Алексей Беляков

помогите натйти коледж (техникум) при БНТУ

недавно где-то читал что мол после 9-ого класса можно пойти в коледж на двухступенчатое образования. якобы там года два учишся в коледже изучаешь там предметы некоторые по ускореному курсу и в конце получаешь средне-специальное оброзование а потом сразу идёшь в институт и там учишся около 2-ух лет и получаешь высшее получаешь и в итоге у тебя две специальности и учишся недолго. так вот мой вопрос в том можно ли так с бнту и есть ли коледж при БНТУ? и можно ли там по двух-ступенчатому образованию пойти?
простите за ошибки я русский плохо знаю

Анастасия Бирюкова

Да, есть колледж при БНТУ, находится на пр. Независимости около станции М. "Академия наук".
Но после 9 класса учиться всего 2 года--это что-то невероятное. Ведь нужно закончить параллельно среднюю школу (10-11 классы) и получить специальное образование. И за 2 года высшее образование тоже не получишь. Кто-то вам нарассказывал сказок. Купите справочник "Средние специальные учебные учреждения", там все написано, сколько учиться, какие экзамены сдавать. А вот русский язык и математику придется сдавать обязательно.

Варвара Саляхова

коль с русским плохо, доучись до 11-ого, потом поступишь в вуз.

Сергей Клишин

В таких колледжах вы не сможете сэкономить время. Хотя идти туда стоит.