Кристина

кто самая древняя нация на земле сейчас?

Виталий Ермолаев

евреи. . кто ж ещё...

Alisher Mamajanov

русские по маркеру R1B1. Фараон Тутанхамон тоже имеет маркер R1B1

Милан Макаров

Индусы, египтяне, греки. Евреям от силы 2500 лет

Сергей Николаев

Все ответы не правильны! Эти как их там типа ламы те которые в тибете живут они самая старая нация если их так можно назвать

Шеннепей

Официально самой древней считается Украинская нация.

Лилит Мовсесян

Жители Африканского континента. Генетики это доказали.

Екатерина Захарова

какието инопланетяне

Ольга Коптелова

Искать самую древнюю нацию - все равно, что искать самую древнюю каплю воды в океане.
За минувшие 10 тыс. лет уже все настолько перемешались, что современные генетики диву даются.
Хотя вот австралийские аборигены остались практически неизменными 30 тыс. лет - они древнее даже американских индейцев.
Вот их и назовем "САМОЙ ДРЕВНЕЙ НАЦИЕЙ". 🙂

Катя Боровкова

Кто раньше всех встал, тот красивее всех оделся - кто историю пишет тот и самый самый. Вывод - историю должны писать каждый свою.