Ок
Оксана

Какой самый древний народ на Земле? Язык? Вера?

Мирзаджанова Джамиля

Лучше этого не затевать.
Добром это , за всю историю человечества , никогда не заканчивалось.

Евгений Румянцев

Самая древняя вера - это вера в тотем - духа животного. Самый древний народ - гиперборейцы арийцы, самый древний язык соответственно - арийский, который потом после глобальной катастрофы и миграции ариев на юг стал санскритом и протославянским и шумерским языком

Елена Добрынина

Идите в пень!

Анастасия Гусейнова

По определенным точкам зрения:
Самым древним народом считаются шумеры.
Самым древним языком - санскрит.

Самой древней верой - иудаизм.

Но это вопрос довольно спорный, и дебаты по этому поводу ведутся до сих пор.

Елена Тупикина

Ученные предполагают, что первые крупные поселения появились на территории нынешней Турции, Израиля и рядом лежащих стран. А самым древним, из ныне существующих, является один из народов южной африканских, какой не помню.

Nata D

1. Потомки Адама. На мой взгляд, еврейский народ породил Авраам уже позже.
2. Язык считается Лашон а-Кодеш или древний иврит. Хотя мне не известно был ли иврит до взбалтывания языков во время строительства вавилонской башни.
3. Нужна ли была вера, в современном понимании Адаму, Каину, Авелю, Ною, Аврааму? Думаю, что нет, у них было знание.

Игорь Савенок

Цыгане, они даже забыли откуда они

Александр Лавриченко

Прокариоты. Язык жестов. Иеговисты...