Маня Паршина

какой самый древний народ в Египте

Ан
Антон

Хороший такой, понимаешь, народ, египетский народ. Произошёл от египетской силы. Оттого и называется--египетский народ.

Александр Новиков

это копты, наверное - потомки древних египтян. Они христиане, кажется, православные или близкие к православию.. . Жуткая участь - быть угнетаемым национально-религиозным меньшинством в своей стране...

Марина Рябова

нет не Хетты ...В последние века своего существования хетты воевали с египтянами (при Тутмосе III и Рамсесе II — XV—XIII век до н. э. ) за контроль над Сирией (особенно за город Кадеш)
первый ответ правильный

Са
Санёк

египтяне