Александр

Вы верите что "Великая Армения" самая древний народ в мире?

Просто мой друг Арменин этим гордиться, но мне кажеться что этого не может быть, врядли этот народ может быть самым древним, и что понимаеться под словом "древний народ" , ведь другие народы не спали же в это время?

Se
Serega

Ну допустим, признают Армению самой древней страной. Что это даст тому другу? Ума прибавит? Богатства? Счастья? Вряд ли
Вот гордыня вспухнет - это да.
А пока у него проблемы с историей

Вячеслав Фокин

Не-а. Арарат, куда после Потопа Ной высадился - таки Турецкий! Скажи это своему другу, лучше с расстояния 3-4 метра и больше.

Стас Барткус

самой древней нации как таковой не существует, многие народы развивались одновременно, шумеры, копты, ассирийцы и др. Дело в том, что некоторые народы, как и их государства исчезали, или ассимилировались. Армяне могут считаться одной из древних народов, ныне существующих на Земле, но не это главное. Что касается г. Арарат, то он действительно самая высокая вершина именно Армянского нагорья. И была в самой середине армянского государства. Имя Арарат, как и много других географических названий на территории современной Турции, например озеро Ван, города Ани, Карс, Адана, Трапезунд и еще очень много других - армянские. это исторически армянская территория, переданная постепенно Османской империи в ходе войн. А турки вырезали не идущих на поклонение армян, а тысячами лет там живущих именно на своей земле. Хотя кичиться тем, что нация самая древняя не стоит, это не повышает престижа данной нации, а "молодость" другой нации не унижает ее достоинств. Главное - подход к человеческим ценностям, установленным за века истории, будь то нация или отдельно взятый человек. Спроси его: а что он сделал для своего народа? И поставишь в тупик.

Александр Николаев

Да какая нахер разница какой ты национальности и насколько богата твоя история. Пуля попавшая в лоб не будет спрашивать, кто ты, откуда ты и так далее. Ты просто умрёшь.

Кристина Остроух

Странно. Вроде первое государство было основано в Месопотамии. В любом случае ему (другу) необходимо восполнить пробелы по мировой истории 🙂

Юра Григорьев

Это так, так как найденные останки попугая Ара датируются миллионом лет. Ведь кто-то, когда ещё не было людей на Земле назвал попугая Арой. // Армяне люди с больным воображением. Им как-то втемяшилось идти на поклонение к горе Арарат, а турки сказали нет. А они всё равно попёрли. Турки вырезали почти миллион армян, за это сейчас армяне любят всё турецкое шматьё.

В:
Виктория :)

Пусть останется с таким убеждением, хотя исторически неправильно.