Сергей Русинов

Какой язык самый древний?

Екатерина Петриченко

Самый древний язык - язык жестов, его знали еще до изобретения письменности и появления речи. Что же касается праязыка, то ученые не выяснили до сих пор КАКОЙ это язык, существует очень много теорий на эту тему. Выяснить какой самый древний язык пытались и в древности.
Еще сложнее выяснить, сколько было на земле центров зарождения языка. Популяционная генетика недавно доказала, что почти все живущие суть потомки одной «митохондриальной Евы» – однако это само по себе еще не доказывает, что справедлива «теория Вавилонской башни» , согласно которой существовал когда-то единый праязык Homo sapiens.

Дарья Грачева

Который до Киева довёл.

Надежда Пискарева

Тумба-юмба ляляля руссо туристо облико морале

Ольга

праславянский

Рустам Халиуллин

Если исходить из того, что после уничтожения Даарии, где проживали спасшиеся от вод Всемирного потопа - атланты и арийцы, более 100 тыс. лет назад арийцы расселились на территории Сибири, а мы их потомки (славяне, татары, алтайцы и др. народы проживающие на тер. России) - потомки 4-х родов расы великой, то получается, что древне-русский или древне-славянский язык.

Алексей Стыкин

Динозаврический )))Который был у динозавров (в пасти)))

Наталья

у языка нет начала и конца, язык карена есть единая бесконечность, вечного идеала совершенство.

На
Наталья

праславянский, древнеславянский. Кстати, древнепсковские и древненовгородские идиомы и диалекты до сих пор не расшифровали.

Надежда Тараненко

уу уу ааа ууу аа уу

Екатерина Королева

Ты сама поняла, что спросила?? ?

Языки же не рождаются сами с нуля, они всегда долго и плавно меняются - с самой древности, когда наши предки начали общаться звуками.

Все равно, что спросить у кого предки были древнее - у меня или у Васи? И у меня и у васи были родители, деды, прадеды - и так до самого начала человечества.

вот почитай

Денис Верушкин

пока считается, что санскрит

Гуля Алюдинова

Я зык шимпанзе.

Юрий Кальянов

Это смотря сколько забашлять историкам.

Серёга Добров

Уж коль Древа древнего нет древнее,
то и язык Древний самый древний.
Исстари-из стари. Тар (ныне индийские земли) -оттуда народ пошел и праязык изначальный у людей тогда был.
Ежели назвать его начальновавилонским-ошибки не будет.

Tik Yericyan

клингонский

Nefillim

Из мертвых самый дрений язык это раннешумерский (3-4 тыс. лет до н. э.) из живых любой из современных тюркских (азербайджанский, кумыкский, карачаевский, туркменский, крымский, алтайский, казахский, киргиский, татарский, башкирский и др.). В тюрких языках не бывает приставок в отличии от других языков и поэтому со временем даже через несколько тысяч лет корень слова не теряется между приставкой и окончанием (суффиксом). Заметьте страна Шумер в оригинале звучит так СубЙер, т. е. если перевести с раннешумерского и с современного тюркского буквально страна где много земли (йер) и воды (суб). Сейчас по-тюркски так называется земля центра и востока Российской федерации - Сибирь (много воды и земли).
Этот древний шумеротюркский корень Йер (земля) как и многие другие тюркизмы вы найдете во многих словах так называемых индоевропейских языков:
- по-немецки земля ди Йер-де
- на латинских языка т-Йер-ра
- по еврейски Йер-сат и т. д.
Женский детородный орган по-тюрски называется Ам, отсуда и происходит слово мама в языках многих стран, а история такая:
- Ам, ранее описано что означает;
- Ам-у и Ам-а - мать на древних языках;
- м-Ам-а - современное всем известное слово мама (сами тюрки Маму детородным органом не называют а называт так: Ана, Апа и т. д.)
Имя первого человека Адам переводится только с тюркского - Человек. На древнееврейском Человек с тюрким корнем и плюс окончание Адам-у.
И так можно продолжать до бесконечности.
Что интересно европейские историки об этом знают, но по прежнему скрывают правду от общественности, проходя мимо очевидной истины придумывая себе мифических предков...
Хотя любой здравомыслящий лингвист может совершенно спокойно опрокинуть современную "историческую" науку...