Философия
Какая самая древняя профессия на планете?
Философ
повар... еду всегда ели.. . и кто-то это мог зажарить, покрошить.. . для остальных. . и лучше получалось..
САДОВНИК. "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его". Быт. 2:15
Проституция
был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец
Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. Цилла также родила Тувалкаина [Фовела] , который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
Похоже, что убийца (еда это чужая смерть), хотя вроде изначально нужно было заняться любовью, что-бы жизнь появилась. Это как курица и яйцо...
Охотник, рыболов - то что перешло от предков ))
проституция.
Самое простое было, когда не было средств к существованию, это именно эта профессия, что имели, тем и торговали.
собирательство
быть МУЖЧИНОЙ-защитником и ЖЕНЩИНОЙ-хранительницей очага.
Программер - не веришь - спроси у Бога, чем он занимается...
Строители, путаны и лекари =)
*вадя *
+ солдаты!
К сожалению, я не древняя - поэтому ответа не знаю, да и вообще у меня сложный диагноз - отличницей была...
охотник
первый был Предприниматель-тот кто смог первый обьединить людей в общество. Чтобы не жили как звери в стае. А чтобы смогли появиться первые профессии, повар, лекарь, парикмахер (ведь кто-то первый придумал дреды и косички, пока стричь не научились-обжигали волосы огнем), ну и так далее...