Философия

Самая ответственная профессия?

.
много таких,
те, которые берегут здоровье, жизни людей, защищают, ..и учат, готовят будущее государства, учитель - ведь да? :)

помните свою первую учительницу (возможно и учителя) ?

С Праздником!
успехов вам!

запуталась, когда День Учителя, 5 или 7 - все равно, поздравляю :)
nelya_roman
Самая ответственная - это ученик!!) )
Просто понимается не сразу эта степень ответственности,
долго кажется, что НАУЧАТ, пока не поймёшь, что можно
только научить\СЯ!) ) Первую, Марию Павловну помню! !
Помню, как встречая её по утрам, несли по очереди её
сумку с нашими тетрадками, разговаривая по дороге.
Однажды она нас "убила" слова_Я вчера стирала и.. .
Представить ей, нашу учительницу, стирающей отчего-то
было просто невозможно!) ) Они ж для нас Богинями были!
С Праздником всех! 5-го международный, а 7-го был бы
российско-советский, да вот выпало на 7-е первое воскресение.. .
Не потому ли и отменили) ) Уж не буду говорить-чей сегодня ДР!
Айжамал Садырбекова
Лучший ответ
nelya_roman а я помню Александру Георгиевну..
она как героиня Марецкой в фильме "Сельская учительница" вела сразу два класса, одновременно: 1й и 2й..
первокам давала задание письменное, а второклашки читали стихи, потом наоборот.. классно было сосредотачиваться над примерами под бубнеж другого класса.. :)
да, так вот, 20й век, юрии гагарины в космос летали, а мы вот, москвичи, жили в московских советских трущобах, и учиться близко было негде, кроме как в школе для неполноценных ребят, в выделенном классе для учеников из таких вот "гарлемов", оба класса были человек по 20, потому учительница нас "совмещала" по времени или были продленки и две смены, у одних продленка с утра и уроки в другом классе, потом менялись.. но все было в одной классной аудитории..
все равно учительницу помню, ее наставления (наверно, не все) помню..
Подсчитыватель голосов. Сделаешь 500 % -спросят, куда остальные бюллетени дел?
Сергей Арбузов
С праздником.. .
Каждая профессия самая, самая, главное знать её и правильно знания применять.
Мой самый лучший Учитель и Наставник - это Господь Бог.
С праздником! Любая профессиия требует ответственности. Конечно помню свою первую учительницу - Ирина Борисовна.
Любовь Лейбман
Родители.
Виталя .
согласна, что родители, а еще спасатели и врачи
Е.
Еркежана .
Виталя . Только родители,а уж остальное вытекает отсюда. Вопрос философский .Я так думаю.
Самая ответственная профессия - это работа главы государства, в его руках, в его власти судьбы миллионов людей, целых народов. , судьба целой страны. Как суметь правильно распорядиться своей властью, как не ошибиться. Ты всегда по прицелом миллионов глаз, каждый твой шаг обсуждается. Тебя проклинают и поют хвалебные песни. Тебе льстят и угождают. Боятся сказать правду и часто правду скрывают.
"Надо жить, - нам внушают, - в постах и в труде! "
"Как живете вы - так и воскреснете-де! "
Я с подругой и чашей вина неразлучен,
Чтобы так и проснуться на страшном суде.