Светлана Овсянникова

Какая самая древняя церковь мечеть и синагога в СССР и что из них древнее по строительству и по вере ?

Max Gusev

Археологические раскопки? там же было язычество. все эти религии надо искать в другой стране.

Андрей Иванов

А вот в СССР самая древняя церковь, мечеть и синагога никак не могут быть древнее революции. Ведь СССР стал только после революции. А с революцией была запрешена вера в Бога и посещение религиозных заведений, даже за этим следили специальные люди.