Ольга Мацукевич

Не понимаю, за что Ной проклял Ханаана. что он сделал?

Евгений Никитин

Открыл наготу Хам, и Ной проклял Ханаана - сына Хама.

Ольга Шепеленко

Он сделал то, что родился у Хама, который видел Ноя пьяным и голым после потопа. А выпил Ной как раз потому, что потоп кончился, и было это на горе "Арарат", что в Ираке и называется на самом деле Ницир. Это празднование конца потопа, кстати, точно так же описано и в Эпосе о Гильгамеше.

Лаура Сариева

не проклинал он его. Может Хама?

Ядовитая Звезда

На сколько я помню он проклял Хама.

Julie Volkoff

Хрен ты этих жидов древних разберешь!

Саша Иванов

Того легко охаять, кто что-то делать способен.

Ольга :)

по закону проклятия... до третьего и четвёртого рода...

Ню
Нютка

Ща СИ тебя просветят )))))))))))))) Они считают, что Хам трахнул Ноя (((((

Аленчик Капитонова

Я тоже не понимаю. Ханаан на тот момент еще даже не родился. Да и Хама-то проклинать не за что. Ну подумаешь увидел. Не надо спать голышом не покрытым, тебя и не увидит никто. Получается, Хам виноват, что первым увидел и братьям рассказал. А они донесли на него папе. Иначе откуда бы Ною знать, что Хам его видел? Он же спал. Ябеды оказались в почете.