Анастасия Волкова

Иисус проклял смаковницу, виновата ли она в чём то?

Ксана У)))

А это проклятие не в продолжение ли притчи о смоковнице? Как вы думаете? Или вы не читали Библию? Прочитайте притчу (Лк. 13, 6—9).В той притче под бесплодной смоковницей, росшей в винограднике, разумелся народ еврейский, от которого Владелец виноградника, Бог, требовал плодов, то есть веры в посланного Им Христа, покаяния и добрых дел.

Павел Камышев

Конечно виновата, виновата в том что был не сезон для смокв. А кто, по твоему, виноват? Уж не хочешь ли ты сделать крайним господа ихнего Иисуса Христа? 🙂

Zoka Mister

Иисус проклял смаковницу за то, что не принесла плодов в не сезон. То есть не нарушила законов природы, которые (как утверждают христиане) троица сама и создала.... Это просто вынос мозга:) )
P.S.А мож Иисус просто так развлекался... т. е. оттачивал свое колдовское мастерство ?:))

Жа
Жаннета

Дерево то? Ага. .

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Это у Христа наследственное, от неуравновешенного папашки. Тот замочил в потопе ни за что ни про что миллиарды животных, которые вообще ему ничего плохого не сделали.
Плохие гены были у Христа, вот и припадки злобы отсюда.

Ирина

Тем, что всего за четыре дня до своей смерти Иисус проклял смоковницу, он показал, что иудейская нация не принесла плодов, достойных покаяния, и заслуживала, таким образом, уничтожения. Хотя, подобно смоковнице, эта нация внешне казалась здоровой, при более близком рассмотрении обнаруживала отсутствие веры, которое привело к тому, что она отвергла Мессию (Луки 3:8, 9).

Людмила Filippova

Во лжи, как лжехристианин. Листва пышная, манящая. а плодов нет. Разочарование....

Дима Маркелов

наглядное пособие

Ли
Лидия

Древо не приносящее доброго плода бросается в огонь, то есть в Новом Завете линия соблюдается как буквы так и духа пророчеств.

Кристина Литвиненко

Да, что не смогла утолить Его жажду. Деревья созданы для человека!

Денис Рыжов

Молиться за тебя убогого?

Екатерина Аренина

14.29 Не размышлял ли ты о том, в каком подобии представляет Бог доброе слово? Оно подобно доброму дереву, которого корень крепок, и которого вершина на высоте:

14.30 Оно, по изволению Господа своего, приносит в снедь плод свой во всякое время. Бог представляет подобия людям: может быть, они размыслят.

14.31 А худое слово подобно худому дереву: оно исторгается из земли; у него нет никакой твердости.

14.32 Верующих Бог укрепляет крепким словом в настоящей жизни и в будущей; а нечестивых вводит в заблуждение: Бог делает, что хочет.