АВ
Анастасия Волкова

Иисус проклял смаковницу, виновата ли она в чём то?

КУ
Ксана У)))

А это проклятие не в продолжение ли притчи о смоковнице? Как вы думаете? Или вы не читали Библию? Прочитайте притчу (Лк. 13, 6—9).В той притче под бесплодной смоковницей, росшей в винограднике, разумелся народ еврейский, от которого Владелец виноградника, Бог, требовал плодов, то есть веры в посланного Им Христа, покаяния и добрых дел.

Павел Камышев
Павел Камышев

Конечно виновата, виновата в том что был не сезон для смокв. А кто, по твоему, виноват? Уж не хочешь ли ты сделать крайним господа ихнего Иисуса Христа? 🙂

ZM
Zoka Mister

Иисус проклял смаковницу за то, что не принесла плодов в не сезон. То есть не нарушила законов природы, которые (как утверждают христиане) троица сама и создала.... Это просто вынос мозга:) )
P.S.А мож Иисус просто так развлекался... т. е. оттачивал свое колдовское мастерство ?:))

Жа
Жаннета

Дерево то? Ага. .

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Это у Христа наследственное, от неуравновешенного папашки. Тот замочил в потопе ни за что ни про что миллиарды животных, которые вообще ему ничего плохого не сделали.
Плохие гены были у Христа, вот и припадки злобы отсюда.

Ирина
Ирина

Тем, что всего за четыре дня до своей смерти Иисус проклял смоковницу, он показал, что иудейская нация не принесла плодов, достойных покаяния, и заслуживала, таким образом, уничтожения. Хотя, подобно смоковнице, эта нация внешне казалась здоровой, при более близком рассмотрении обнаруживала отсутствие веры, которое привело к тому, что она отвергла Мессию (Луки 3:8, 9).

ЛF
Людмила Filippova

Во лжи, как лжехристианин. Листва пышная, манящая. а плодов нет. Разочарование....

ДМ
Дима Маркелов

наглядное пособие

Ли
Лидия

Древо не приносящее доброго плода бросается в огонь, то есть в Новом Завете линия соблюдается как буквы так и духа пророчеств.

КЛ
Кристина Литвиненко

Да, что не смогла утолить Его жажду. Деревья созданы для человека!

ДР
Денис Рыжов

Молиться за тебя убогого?

ЕА
Екатерина Аренина

14.29 Не размышлял ли ты о том, в каком подобии представляет Бог доброе слово? Оно подобно доброму дереву, которого корень крепок, и которого вершина на высоте:

14.30 Оно, по изволению Господа своего, приносит в снедь плод свой во всякое время. Бог представляет подобия людям: может быть, они размыслят.

14.31 А худое слово подобно худому дереву: оно исторгается из земли; у него нет никакой твердости.

14.32 Верующих Бог укрепляет крепким словом в настоящей жизни и в будущей; а нечестивых вводит в заблуждение: Бог делает, что хочет.

Похожие вопросы
Кто виноват, что в жизни вашей не все радужно, зачем ругаете творца своего, кто проклял вас или испортил, если не вы сами?
Кто в чём виноват сегодня?
Был ли Иисус завистливым? В чём зависть Иисуса, почему он так завидовал человеку?
о ЧЁМ проповедовал Иисус?
Почему Иисус, сын божий, проклял и уничтожил ни в чём неповинное растение? (см. внутри)
В чём суть жертвы Иисуса?
В чём смысл ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА ?
Иисус не виноват, что его обожествили ненормальные религиозники и атеисты.. . И Тесла, и Иисус, и Будда, и Кришна - ЛЮДИ
Кто-же проклял Землю?
О чём спорили ученики Иисуса?