Религия, вера

Поясните христиане за что "добрый" Иисус проклял дерево ?

На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал; и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его. (Мар. 11:12-14)
Osken ***
А зачем он убил всё стадо свиней, вселив в них демонов, а не просто прогнав их прочь?
Наталья Шевченко
Лучший ответ
Cмоковница эта была вместе и образом синагоги иудейской, которая имела только листья, то есть, закон, доставлявший одну тень: а плода они вовсе не имели. Но Иисус взалкал их спасения: Он говорит: Мое брашно есть, да сотворю волю Отца Моего: а эта воля Божия состоит в том, чтобы обращать согрешающих. Поелику же синагога не имела плода, то она проклята и иссохла, не имея (более у себя) ни пророков, ни учителей.
Не вовремя подошел. Странно даже, что он не знал. Вроде же это дерево было нормальным для тех мест. . С таким подходом, действительно и яблоню можно назвать бесполезным деревом.. . в январе :))
Олег Денисов
А поди пойми этого малохольного. Жаль, в те времена психиатрия не была развита, может и не носились бы люди со всем этим олигофреническим бредом.
чтоб показать на примере дерева, что бывает с людьми, которые губят свои таланты и ничего не дают людям
Mayrash Loov E E
Смоковница это Израиль. Священики должны были приготовить путь Господу. Подготовить сердца людей приносящих жертвы за грех. То к чему призывал Иоанн Креститель. Они лишь требовали соблюдать закон, обряды и праздники, не прививали людям покаяние, милосердие, и состродание и любовь к Богу. Этим Иешуа показал, что это не вера, а религия которая как листья на смокве не приносящая плода угодного людям, тоесть Богу. Приготовте путь Господу, принесите достойный плод покаяния, каждый дол да наполнится, каждый холм да понизится. Религия без дел веры это листья. Также смокву можно применить и в жизни верующего хрестьянина. Тоесть религиозный он или истинно верующий.
"Добрый" Иисус убил ее за то что все увидели что он НЕ БОГ и СЛОВОБЛУД. Незадолго до этого он говорил ученикам, не сумевшим изгнать нечистого духа, что у них мало веры, и если-бы они имели такую-же веру как у него, то ВСЕ было им ВОЗМОЖНО. Он ведь знал что "НЕ ВРЕМЯ БЫТЬ ПЛОДАМ", и хотел показать ученикам ЧУДО, сорвав с дерева плод, например зимой, ведь ВЕРЫ БОЛЬШЕЙ чем у Иисуса никто не имел. Но фокус НЕ УДАЛСЯ. Все увидели что Иисус НЕ БОГ, что он НЕ МОЖЕТ, хоть вера у него САМАЯ БОЛЬШАЯ. Что уж говорить, как он говорил что и горы передвинуть в его власти, а тут такой конфуз.
За это он и УБИЛ в дереве ЖИЗНЬ, являя что он НЕ ХРИСТОС, о котором в писании говорилось что он: "льна курящегося не загасит, и трости надломленной не переломит". А тут, было живое дерево, а он его словно топором срубил. А потом, когда шел на Голгофу говорил: " Смотрите что делают с ДЕРЕВОМ ЗЕЛЕНЕЮЩИМ... "
*P
*v.i.p Persona***
За то, что оно не приносило плода. Под деревом имеется в виду человек. Если в своей жизни он не приносит плодов духовного роста, то становится подобен смоковнице, не приносящей плода!
http://otkrovenie1.narod.ru/kv/hri/nnn.htm
ЗДЕСЬ ЭТА ИСТОРИЯ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ!! БОЖЬИХ БЛАГОСЛОВЕННИЙ!
Елена Ерёмина
Плоды на ней вырастить не смог вот и проклял.
Типично еврейское состояние - Ни мне так ни кому.
Это служило в качестве наглядного обучения для Его учеников. Это узнаем мы из позжей части сообщения, в котором Петр сказал: «Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла. » А Иисус ответил: «Имейте веру Божию. ..Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам. » (Марка 11:20—22, 24) Вера Иисуса в Бога была тем, что придало Его проклятию действенность.
Кроме того, дерево само могло, несомненно, хорошо представить иудейскую нацию, которая ввиду ее союзного отношения с Богом и из-за бросающегося в глаза показа самоправедности со стороны иудейских религиозных вождей вызывала видимость быть плодотворной. (Матф. 6:5; 23:25—28) Нация, однако, упустила производить хорошие плоды для прославления Бога. Она отклонила Иисуса Христа, как раз того, Которого послал Бог и Который Своими чудесами и учениями был открыт как Сын Бога. Но почему же отклонила нация Иисуса? Из-за недостатка в вере в Слово Бога. (Луки 13:5—9) Вследствие этого неверующая, нераскаивающаяся нация должна была, подобно бесплодной смоковнице, высохнуть и умереть. — Матф. 21:43.
Paha Pimenov