Это отношение Христа и его последователей к тому, что создал Бог, проклясть красоту и свободу этого мира, и постороить мир рабства и поклонения одному Богу, который израильтян ставит выше всех народов, а остальные- это псы, едящие обьедки с царского стола.
Христос язычников называл псами
Религия, вера
Иисус проклял смаковницу , что это за расстение, верны ли его действия или грешны?
Это растение, которое может принести добрые плоды, но если не хочет этого делать, тогда засыхает от проклятия.
Dasha Parkhoma
Привет как жизнь ? :)какие плоды :)? он же проклял имено за точто не принесла плоды ? тоесть рание :))значит грех совершил:)
Ну про инжир тебе уже сказали. А вот про греховность.. . Подойди зимой к яблоне, скажи "хочу яблок! ", а когда яблоки НЕ появятся- спили её нахрен.. .
Примерно так он и поступил. Завял её. Нахрен.
Оксана Мельниченко
усуШИЛ, ИРОД
Dasha Parkhoma
ты сам себе противрешь , или зимой к яблони? , или завать ее :)так зачем проклял если знал что не плодоносит?
Он хотел очаровать её своим колдовством (тем же то позволяло ему ходить по воде, воскрешать мёртвых, исцелять, изгонять духов) , но священное дерево отказалось служить его прихотям и за это он убил его. Да, убивать легче чем превращать в раба. Так же и поступали христиане с теми, кто не хотел становиться рабом их веры. Хорошо что это закончилось, но видите, как только семена новых деревьев дали ростки, их вновь хотят вырубить. Это было предусмотрено христианскими идеологами и к этим событиям прикручен страх конца света. Никто не хочет чтоб наступил конец света, а дьявол стал хозяином на земле, поэтому ростки не смогут дать жизнь другим деревьям. И многие захотят стать садовниками, поддавшись этому чудовищному обман. Погибнут многие невинные от рук таких же. Возможное развитие событий, только и всего.
Это инжир. "Действия" смоковницы грешны - бесплодность, а действия Христа показывают, что ожидает бесПЛОДность Его последователей: будут уничтожены.
Dasha Parkhoma
с чего вы это взяли что она безплодна ?
Елена Кузнецова
А о КАКИМ времени года идет речь ?
ведь описаны события трех лет с половиною ...
кто может занать, что это время не было временем плодоношения ?
Изя проклял дерево лишь за то, что плоды на нем еще не созрели.... Смоква - она же фига, она же инжир
это инжир.
тем самым показал, что душа всякого человека будет низвержена, если не принесет Богу плода по Заповедям Его.
Все Действия Христа ВЕРНЫ и БЕЗГРЕШНЫ!
Nurily@ B
этот Ваш тупорылый божок мог спокойно сделать так, чтобы плоды созрели по одному лишь его желание, но нет - усохло деревце...
смОковница- а теперь когда ты знаешь как это правильно пишется- ГУГЛИ!
Dasha Parkhoma
я учту спасибо :) но впос был в другом зачем мне гуглить ?:) я и так знаю
- На другой день, когда они вышли из Вифлеема, Он взалкал. И увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но пришел к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было смокв. И сказали Искупителю ученики Его: что же Ты не проклял ее? ибо не пожелала она накормить Тебя! пусть не вкушает никто от нее плода вовек! Разгневался Он и ответил: не знаете, чего просите: можно ли ждать плодов, прежде чем созрели они? можно ли ждать приплода, прежде чем вырос скот? можно ли ждать веры, прежде чем окреп дух? Устыдились ученики Его и спросили: "Зачем же ты пошел к смоковнице, раз не могла она дать Тебе плоды свои? " Он, отвечая, говорит им: истинно говорю вам, ищите добрые плоды и даны будут, ищите зимой и летом, весной и осенью, в свете и во тьме, но не проклинайте, если время их еще не настало.
Мне больше импонирует так
Dasha Parkhoma
тоесть он оправдался ?:)