Мария К

Какого числа необходимо уволить сотрудника, если он подал заявление 28 декабря?

Anna Kovaleva-Miloradovich

на 14й день после написания заявления, то есть 11 января

Иван Сараев

Правильно начинать отсчет 14-ти дней с 29 декабря (следующий день после подачи заявления) , но тогда вы должны уволить сотрудника только 14-го января, если последний день работы выпадает на выходной (суббота выходной) , расчет переносится на понедельник, Вот и считайте, как вам его уволить. Вы можете уволить и без отработки.

Шамиль Саидов

Отсчет с 28 числа, т. е. увольнение 11 января.

Dinara Mirzoeva

Отсчет дней отработки начинается на следующий день после подачи заявления, т. е. с 29 декабря 2012 года + 14 календарных дней. День увольнения - 11 января 2013 года