Jackk

Задача 4 класс!! Пишите решение а ни ответ плиз

Машина едит в город и тратит 48литров бензина. Хватит ли ей 100л что бы поехать туда и обратно? 160 литров?

Николай Саркисов

ну сам подумай до города 48 литров а обратно значит столько же итого 48+48=96 значит и 100 литров ей хватит и 160

Татьяна Кузьмина

Мда.. .
В город машина едет и тратит 48 литров бензина. Назад она потратит столько же. Сколько всего? Это больше или меньше 100 литров?
А 160 литров больше или меньше?

Евгений Адамов

едет в город - 48 литров. Поедет обратно - тоже самое расстояние, получается тоже 48 литров.
Итого: 48+48 = 96литров