Эльмира

пытаюсь установит операционную систему mac os Kalyway_10.5.2_DVD_Intel_Amd

я пытаюсь установит операционную систему mac os Kalyway_10.5.2_DVD_Intel_Amd, устанавливаю файлы из .iso образа на диск. но при установке в самом начале пишет
AppleNForceATA: found 0 units.
Still waiting for root device
и повторяется без остановки. подскажите что я сделал не так.

Александр Руденок

... "в настройках чипсета поменять параметр с IDE на ACHI или что тама есть, уже не помню".
А вообще погуглите на эту тему, там видать проблема в дровах.

Наталия Малышева

там проблема не в дровах, а в том, что загрузчик не может найти диск.

перед загрузкой нажми F8 и пропиши там rd=disk0 или rd=disk1 или rd=disk2, а если диск разбит на несколько логических, то rd=disk0s2 или rd=disk2s2 или rd=disk3s2

ну это пример до трёх, может ты его на 15 логических разделил?