Алексей Куликов

помогите ответить на вопрос))

Хорошие теплоизоляционные свойства меховой одежды обеспечивает воздух между ворсинками меха.
Зачем тогда нужна одежда -ведь если просто раздеться, наше тело будет согрето окружающим воздухом?

Антон Сычев

Если просто раздеться, то тело будет погружено в холодную воздушную среду (лето не в счёт) , а тот воздух, что находится между ворсинками меха согревается и тем самым создаётся прослойка тёплого воздуха которая нас и греет, потому что воздух в этой прослойке не циркулирует, а стоит на месте. По моему, так)