Ко
Коля

работа. подскажите должность наборщик текстов. чтоб без кидалова

Александр Скачков

Нет такой работы

Рустам Юсупов

Можем только с кидаловом.

Аня

Нет такой должности. НЕТ. Это разводилово.
Я знаю только одну контору в интернете, у кого действительно работают такие наборщики, кажется, Элар называется.. . зарабатывают там где-то 4500 в месяц. У них есть свой полноценный сайт, денег они с работников не берут. НО! уже больше года как они закрыли прием и свободных вакансий нет.

Можно заняться рерайтингом - переписывать готовый текст своими словами. Это почти тоже, что и набор текста, только чуть больше фантазии нужно. Биржа для начинающих - Текстбит. Тут зарабатываешь в день от 20 рублей и до бесконечности.
Можно ещё отвечать на опросы - Анкетка ру, получается примерно 400р в месяц, набираешь 1000р - высылают перевод.
Писать отзывы о товарах - 100-200 р в месяц на сайте Отзовик.
Еще есть сайт, который платит за лайки в Моем мире и В Контакте - СоциалТулс. С этим сайтом работаю недавно, деньги получала, но пока много заработать не получается - рейтинг маленький, не все задания доступны.

В принципе, у них на сайтах все понятно расписано.. .
Если хотите подробностей и советов по работе с ними - то у меня все написано в блоге (человечек с карандашом под фото)