Александр

Помогите с вопросами про Тютчева

сегодня на паре учительница сказала задать 10-14 вопросов по Ф. И. Тютчеву, вот прочитал биографию в большом количестве и в голву лезут только бональные вопросы, помогите задать пару вопросов)

Д.
Демон ....

10-14 - это много! А что, именно по биографии нужно? ну, например:
Был ли Тютчев знаком с Пушкиным? (нет)
Где была опубликована подборка стихов Тютчева? (в пушкинском "Современнике")
Кто был домашним учителем Тютчева, и как это повлияло на его творчество? (поэт Раич, специалист по античности, и у Тютчева в стихах огромную роль играют античные образы)
Кому посвящено стихотворение "Я встретил вас.. "? (баронессе Крюденер)
Почему так трагичны стихи "Денисьевского цикла"? (любовная история Тютчева и Е. Денисьевой фактически погубила жизнь Денисьевой, и Тютчев это понимал. )
НУ, и т. д.

Никита Поляков

где прошло детство поэта тютчева

Ирина

1.В каком году родился Ф. И. Тютчев?
2.Какая губерния является для Тютчева родной?
3.Какое образование получил поэт?
4.Куда направился Федор Иванович Тютчев вскоре после окончания обучения?
5.Сколько времени поэт провел за границей?
6.Как звали первую жену Тютчева?
7.Какую должность занимает Тютчев по возвращению в Россию?
8.«Денисьевский» цикл в творчестве поэта назван так в честь:
9.Сколько, примерно, написал стихов Тютчев?
10.Кому посвящено стихотворение Тютчева «29 января 1837»?
11.Сколько детей было у поэта?
12.Как звали его родителей, кем они были по происхождению?