Ирина Агеева

Помогите пожалуйста по литературе! А точнее, с материалом по Тютчеву

Нам задали сделать презентацию на тему "человек посреди вселенского хаоса в художественном мире Тютчева"
Но мне не найти в интернете информацию, помогите пожалуйста!

Анастасия Штыкова

Не надо искать информацию в интернете - возьмите книжку стихов Тютчева. Найдите стихи: Как океан объемлет шар земной..., Песок сыпучий по колени..., Тени сизые сместились..., О чем ты воешь, ветр ночной?... И чувства нет в твоих речах..., День и ночь, Наш век, О вещая душа моя!.., Певучесть есть в морских волнах..., Ночное небо так угрюмо.. . Пожары, Природа - сфинкс..., От жизни той, что бушевала здесь..., Все отнял у меня казнящий бог.. .
Наверняка среди этих стихов что-нибудь вас наведет на конструктивную мысль! И хаос вселенский здесь присутствует, и печальная судьба беспомощного перед ним человека. А уж иллюстрации подобрать не проблема.
Попробуйте!