Сергей Польников

Знатоки "Войны и мира"! Помогите найти в книге следующие события:

В каком из 4-х томов это происходило?
1. Смерть Кирилла Безухова
2. Именины Натальи
3. Диалоги князя Андрея и Пьера (в каких местах искать?) , желательно диалоги длинные и обстоятельные.
4. Описания битв.
5. Описание отношения между княгиней Марьей и Лизой.
6. Дуэль Пьера и Долохова
7. "Наполеон и Андрей"
"Батарея Тушина"
8. Платон Каратаев.

Всем спасибо!

Андрей Сурняев

1. XX-I-I
ПБ находится при умирающем кн. Безухове
XXII-I-I
МБ узнает о наследстве, полученным ПБ
2. VIII-I-I
НР на именинах Наташи Ростовой
3.XI-II-II
ПБ навещает АБ в Боручарове; спорят о любви к ближнему
XII-II-II
Значение разговора с ПБ для АБ
4.XXV-I-I АБ уходит в армию
I-II-I1805 год, Эрцгерцогство Австрийское, крепость Браунау. Дол. оказывается разжалованным в солдаты.
II-II-IАБ становится адъютантом Кутузова
АБ встречает Дол. на смотре войск.
IV-II-I
НР становится юнкером эскадронского гусарского павлоградского полка
VIII-II-I
НР участвует в первом в своей жизни сражении
IX-II-I
АБ в качестве курьера отправляется в Брюнн.
XII-II-I АБ принят при австрийском дворе, награжден орденом Марии-Терезии Третьей степени
XV-II-I
АБ приезжает в Грунт, остается при штабе Багратиона.
АБ встречает Дол.
XIX-II-I
Во время сражения при Грунте НР контужен в руку
XX-II-I
Дол. участвует в военных действиях
XVI-III-I
АБ участвует в Аустерлицком сражении, где он получает ранение.
5.XXIII-I-I АБ приезжает в Лысые Горы, к своему отцу, кн.
Николаю Андреевичу Болконскому и к сестре, кн. МБ
6. IV-I-II ПБ, вызывает Дол., на дуэль, считая его любовником
своей жены. НР -- секундант Долохова.
V-I-II
Происходит дуэль между ПБ и Дол. Неумеющий стрелять
ПБ ранит Долохова

Виктория

1,2 - 1 том
3 - в начале 1 тома (Пьер в гостях у Андрея, в Петербурге) , во 2 томе (главы сейчас лень смотреть) , когда Пьер приезжает к Андрею в Богучарово, полный своими масонскими радостями, а Андрей весь в своем горе от смерти жены, и потом в 3 томе, когда Пьер встречается с Андреем перед самой Бородинской битвой.
4. - в 1 томе Шенграбенское сражение и Аустерлицкое, в 3 томе -Бородинская битва
5. Отношения княжны Марьи и Лизы - 1 том, потом Лизы вообще нет.
6. Кажется, во 2 томе. Ну да, после обеда в Английском клубе.
7. Наполеон и Андрей - самый конец 1 тома, на Аустерлицком поле.
Батарея Тушина - 1 том, Шенграбенское сражение
8. Платон Каратаев - 4 том.
Но это только тома, а там еще части и главы. Надо будет поискать. И почитать.