Ярослав

Направления музыки в 80-90 года в СССР

Группы, что было популярно из зарубежных. Не могу никак информацию в кучу собрать, помогите Заодно и поностальгируете...

Ну направления (Стили то есть)...

Kapral Zadnica

В те года били по голове те кто играл диско. Кроме итальянцев, Бони М, АББА, Ирапшин, Модерн Токинг были еще замечательные группы -

Татьянка

я поклонник бардовской песни

Окуджава, Высоцкий...

На
Наталья

Ну, в 80-е примерно так ...
disco (Ottawan, Boney M, Arabesque, ABBA, Cerrone, Stars On 45)
pop (Kylie Minogue, Michael Jackson, Madonna, Bee Gees)
eurodisco (Bad Boys Blue, Modern Talking, CC Catch, Sandra, Fancy),
итальянская эстрада (Toto Cutugno, Riccardo Fogli, Pupo, Ricchi E Poveri, Matia Bazar),,
italo disco (не путать с итальянской эстрадой) (Savage, Gazebo, Scotch, Radiorama, Ken Laszlo),
synth-pop, space-synth, electronic (Space, Jean Michel Jarre, Kraftwerk, Depeche Mode, Yello)
new-wave, pop-rock (A-ha, Duran Duran, Alphaville, Blondie, Ultravox)
hard-n-heavy (Def Leppard, Guns n'roses, Whitesnake, Ozzy Osbourne, Bon Jovi, Scorpions)
glam (Motley Crue, Alice Cooper, KISS, Aerosmith, W.A.S.P.)
heavy metal (Judas Priest, Motorhead, Accept, Iron Maiden, Manowar)
В 90-е всякая альтернатива, гранж, индастриал, транс, евродэнс, брит-поп

Ал
Алла

лебедь рак и щука

Ру
Рус

Направление? Какое направление?

Ай
Айнура

итальянцы были в моде....

Алексей Куликов

Кино, Ace of Base, Аквариум, Парк Горького, Нирвана, Quene, навскидку что вспомнилось

Мария Баулина

диско, металл, рок, панк.

Ни
Николай

диско, брейк данс, тяжелый рок, металл, поп.

Наталья Бахвалова

направления - диско, в 80ые - рок.

Рыжая Ирония

у музыки всего два направления: "Мне нравится! " и "Мне не нравится"

Мария Ионова

Нифига ты, Антон, замахнулся- 20 лет фиг опишешь

До перестройки одно

Во время -другое

Ну а помсле перестройки ваще все попёрли