Анна

Как упорядочить картинки

У меня более 2тысяч картинок с цветовыми сочетаниями (не попарно, а по нескольку сразу) . Есть и картинки с преобладанием обычных цветов радужного спектра, а есть и белые, серые, черные, коричневые.. .
Каким образом можно упорядочить картинки, чтобы было удобнее пополнять папки с ними или чтобы в них лучше разобрался сторонних человек?

Оля

У меня была такая проблема. Я даже хотел программу сделать (могу) но не знал за что зацепится. Как запрограммировать компьютер различать темы? Можно было по цветам определять, но меня интересовало по темам.. . Если ты решил в ручную (я пробовал это нелёгкое дело) , например, горы отдельно, лес отдельно, воду отдельно, то, на картинке может быть и лес, и горы, и вода.. . И непонятно куда кидать! ? Поэтому, я решил расставлять приоритеты типов, хотя конечно можно и во все но не экономно! Допустим тема "Горы" имеют приоритет - 1, "Лес" - 2, "Вода" - 3 (добавь к названиям тем) , значит, картинка попадает в тему "Горы", у неё первый приоритет!

Если у тебя очень много картинок, то всё же рационально сделать программу которая будет сканировать пиксели и определять каких цветов больше (сортировка по цветам) и в соответствующую папку будет направлять картинку. Тут работы месяца на два (хотя можно улучшать бесконечно) , найди программиста или готовую программу.