Ирина Голуб

Есть какой смысл в этой картинке?

Аня Смогоржевская

Есть! ) Спокойствие, только спокойствие! )
Персонаж на картинке медитирует!
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — тип упражнений по тренировке концентрации внимания, используемый в оздоровительных целях, для выработки контроля над течением своих мыслей и эмоций
Персонаж это Бибенбум, с эмблемы фирмы Мишлен

Вот он

Символ компании — надувной человечек Бибендум (Bibendum), нарисованный французским художником О’Галопом в 1898 году. На рекламном эскизе, от которого отказался пивовар из Мюнхена, грузный силуэт заполнял большую часть композиции. Он окружен пьянчужками, сотрясающими пустыми кружками с криками: «Nunc est bibendum!» («Если пить, так сейчас!» , ода эпикурейца Горация) . Внешне Бибендум как бы составлен из стопки шин разных диаметров, к которым приделаны руки.
Исходя из этого, смысл картинки в том, что использование шин Мишлен, гарантирует нам надежность и спокойствие) .

Белла Гусейнова

Персонаж на картинке медитирует!