Александр Горбачев

Подскажите название картины, жанр и в каком году была сделана.

Alexandr

Leonardo da Vinci. Five Grotesque Heads. c.1493. Pen and ink on paper. Windsor Castle, Windsor, UK
Леонардо да Винчи. Пять гротескных голов. около 1493 г. Перо, чернила на бумаге. Виндзорский замок, Виндзор, Великобритания.

Другое название работы:
«A man tricked by Gypsies»
«Человек, обманутый цыганами» .

Жанр - портрет (груповой портрет) , шарж, карикатура.

Во времена Леонардо не существовало такого понятия как стиль, но рисунок можно отнести к стилю эпохи, а это Ренессанс, Возрождение.

Александр Матвеенко

Стиль похож на Леонардо да Винчи.