Т)
Таня ))

Помогите пожалуйста, объяснить смысл этого высказывания =>. Нет ничего практичнее хорошей теории (Р. Кирхоф)

Инна

"НЕТ НИЧЕГО ПРАКТИЧНЕЕ ХОРОШЕЙ ТЕОРИИ“.
Прежде чем ввести что-то в практику, нужно хорошо изучить это в теории и спрогнозировать результат. Если ж не изучить вопрос теоретически, получится как у нас: СССР развалили, а что получили? – не демократию, а спекулянтократию: никто не производит, все продают .
Спекулянты — это ПАРАЗИТЫ на экономике. Передел ими собственности формирует элиту капитализма — весьма малочисленный класс ОЛИГАРХИИ, правящий обществом, ставящий на трон правителей, покупающий любых чиновников и творящий законы, навязывающие простому люду (тем, кто что–то производит) товары и услуги, сбыт которых обогащает конкретных олигархов (классический пример — ламповая реформа по принудительной замене дешёвых и безвредных ламп на вредные и в двадцать раз более дорогие) . Олигархия беспринципно ввязывает своё Отечество в хищнические войны (вроде Иракской и Ливийской) , когда простой люд терпит «экономический кризис» и получает гробы своих сыновей с захватнического фронта ради того, чтобы небольшое количество олигархов делало «бизнес» на спекуляции захваченными нефтью, газом и др. . Огромные деньги дают олигархии «право» на всё, вследствие чего она всегда криминальная; а нравы, навязываемые всему обществу бандитской элитой, — это «конкретная заточка» на «хочу тебя щас» , т. е. КУЛЬТУРА ЗОНЫ. Демократия — это власть всего народа, а не малочисленного класса бандитов. Следовательно, капитализм демократией быть не может.
Вот у них была своя теория – хорошая для них и их покровителей, вот они и победили.

Roman Kaplya

даааа, вот Путин наш боженька специально на речку ходит, в хоккей играет, борьбой занимается... Это всё, чтобы окрепнуть душой и телом, чтобы стать королем шаманов - сосудом для сильной души всадника добра и процветания Сталина. Наши русские ученые уже взломали Пентагон и знают секреты воскрешения души... Вобщем скоро они в Путина Сталина сунут, и будет у нас такоооой социализм, что всем станет хорошо, экономика подымется, и всем раздадут бесплатные путевки на отдыз в Гулаг.... А цитата твоя гомно галимое надо сначала тапком по столу Е*нуть, чтобы пиндосы знали кому сраку подставлять!!!!

Михаил Бурханов

Всякая теория зиждется на фактах, а Хорошая теория имеет мощнейшую Предсказательную силу, если хотите - Узаконивание определенных вещей. И что есть в нашей повседневности практичнее законов Архимеда, Ньютона, Ома и пр. и пр.?!