Юрий Заугров

Помогите с фото техникой

У меня есть фотик Olympus в нем карта памяти на 16 GB фирмы Transcend, совсем недавно вставлял ее в ноутбук дабы сбросить фотографии. После чего вставил ее обратно в фотоаппарат. Когда запускаю, пишет "Защищен от записи", хотя ползунок на карте памяти стоит не в положении "Lock"

Нет, я небезопасно извлекал флэшку.
Спичкой чистить пробовал не получилось, все по прежнему

Антон Костров

а вы когда вытаскивали ее с ноута, остановили устройство?

Ai
Aika

шлешка походу портачит

Саня Желик

У нас было такое. прочистили спичкой зубцы на карте памят-заработала!

Денис Иванов

Если сама флешка через адаптер включается типа Mini или Micro, то возможно испорчен именно адаптер, если адаптера нет, то возможно испорчена сама флеш-память и тогда может помочь софтовый ремонт.