Даша Кузнецова

задачку по физике помогите решить. вообще не понимаю...

Частица несет на себе заряд, равный -4,8умноженное 10 в минус 19 степени Кл. Может ли существовать такая частица? Сколько элементарных зарядов она несет?

Миша Бабкин

Заряженная частица может иметь заряд, кратный элементарному, т. е. заряду электрона.
Заряд электрона 1,6*10^-19 Кл. Заданное число делится на заряд электрона (будет 3). Значит такая частица может существовать. Она несёт 3 элементарных заряда.

Марина Цыганкова

Ну если принять что элементарный заряд равен точно 1.6* 10^-19 Кл, то да такая частица может существовать. Она несёт три элементарных заряда

Денис Mockba Оф. Стр.

У троллей сегодня праздник какой-то?